Новая школа в Кировском районе Волгограда готова на 75%

8 Мая 2021 09:07

В жилом комплексе «Санаторный» Кировского района Волгограда продолжается строительство новой школы на 800 мест. На сегодняшний день общая строительная готовность объекта, возводимого по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда», составляет уже 75%.

НП «Жильё и городская среда», региональный проект «Жильё», г.Волгоград

Новая школа в Кировском районе Волгограда готова на 75%
По информации облстроя, на объекте ежедневно задействованы 70 рабочих и 10 единиц техники. Завершены кровельные работы и устройство хозяйственно-бытовой канализации с водопроводом, смонтирована модульная котельная, установлены стеклопакеты в основном здании, продолжаются внутренние отделочные работы и монтаж сэндвич-панелей спортивного зала – отдельно стоящего здания площадью 600 кв. м. Кроме того, строители приступили к укладке асфальта на дорожках спортивных площадок и установке опор наружного освещения.

Напомним, новая трёхэтажная школа рассчитана на обучение 800 детей в одну смену с 1 по 11 классы. В здании разместятся 33 учебных класса, медблок с кабинетами стоматолога и психолога, библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал с раздевалками и душевыми, столовая на 400 посадочных мест и актовый зал на 285 мест с артистической гримерной, костюмерной и комнатой хранения музыкальных инструментов. В здании школы предусмотрена группа кратковременного пребывания на 23 места. На прилегающей территории, помимо стадиона с рулонным резиновым покрытием, беговых дорожек и спортгородка, для сдачи норм ГТО, обустроят места для отдыха детей.

Отметим, с 2014 года в регионе проводится системная работа по поддержке материнства и детства, формированию современной инфраструктуры для сферы образования. В муниципальных образованиях реализованы 66 проектов строительства и реконструкции детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей в возрасте от 0 до 7 лет. Кроме того, за этот период введены в эксплуатацию уже четыре школы, в том числе впервые с советских времён — сразу две тысячника. Сегодня кроме школы на 800 мест в Кировском районе также идёт строительство учреждения на 1000 мест в Красноармейском районе Волгограда.