Образовательные учреждения Волжского признаны лидерами отрасли

19 Мая 2021 10:51

Лицей № 1, школа № 18, детские сады № 80 «Чебурашка», № 63 «Звёздочка» и дворец творчества «Русинка» стали победителями Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ». Пять учреждений сферы образования Волжского наряду с Волгоградским государственным медицинским университетом представляли наш регион в мероприятии, которое объединило более 50 тысяч участников со всей страны.

НП «Образование», региональный проект «Цифровая образовательная среда», региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Волгоградская область)», г. Волжский

Образовательные учреждения Волжского признаны лидерами отрасли
«ЛидерыОтрасли.РФ» – это открытый конкурс для организаций образования, науки, культуры, спорта. Он проводится с целью поиска, развития и поддержки перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик.

Все учреждения, ставшие победителями конкурса, успешно используют в своей деятельности передовые образовательные технологии и программы. Так, детский сад № 80 является региональной инновационной площадкой по внедрению STEM-технологий для развития интеллектуальных практик и вовлечения дошкольников в научно-техническое творчество, а также федеральной инновационной площадкой «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе "Вдохновение"». Лицей № 1 является инновационной площадкой по ряду региональных и федеральных проектов и постоянным участником грантовых конкурсов, федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Педагоги 18-й школы реализуют несколько проектов по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Информацию о педагогических практиках и технологиях конкурсанты размещали на виртуальном стенде на платформе «ЛидерыОтрасли.РФ». Учреждения образования Волжского вместе с дипломами победителей получили сертификаты на развитие материально-технической базы, а также возможность стать участниками специальной программы развития отрасли и программы поддержки и сопровождения, рассчитанной на 2 года.

Напомним, это уже не первая победа волжский образовательных учреждений в конкурсе «ЛидерыОтрасли.РФ». В 2020 году победителями были признаны 4 детских сада – №№ 81,82, 98 и 113, а также школа № 32 «Эврика-развитие».

Источник: администрация Волжского