На улице Карбышева в Волжском началась укладка верхнего слоя дорожного покрытия

28 Мая 2021 09:49

На участке улицы Карбышева от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов подрядная организация приступила к устройству верхнего слоя дорожного покрытия. Ремонт этого транспортного объекта ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть», г.Волжский

На улице Карбышева в Волжском началась укладка верхнего слоя дорожного покрытия
Работы на участке улицы Карбышева, включенном в план дорожного ремонта текущего года, стартовали в апреле. Специалисты подрядной организации демонтировали более 220 метров бордюра, выполнили фрезерование изношенного асфальтового покрытия на площади более 17 тыс. м2. В начале мая на ремонтируемом участке был уложен выравнивающий слой асфальта, а сейчас дорожники приступили к устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

– Все работы на данном участке протяженностью более 600 метров мы должны завершить до 30 июля, но уложимся раньше намеченного срока, – пояснил главный инженер подрядной организации Иван Дунаев.

Добавим, улица Карбышева – это она из главных магистралей Волжского, пронизывающая весь город и испытывающая значительную транспортную нагрузку. Помимо ремонтируемого в настоящее время отрезка, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сейчас ведется строительство нового участка улицы Карбышева от улицы 87-й Гвардейской дивизии до улицы Медведева протяженностью 936 метров. По словам председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Ивана Шарова, в этом году объект, который позволит улучшить транспортную доступность новых микрорайонов, будет сдан в эксплуатацию.

– Мы запланировали на перспективу строительство еще одного нового участка улицы Карбышева – от улицы Медведева до улицы Севастопольской – с устройством транспортной развязки, – прокомментировал Иван Шаров. – В нынешнем году в рамках нацпроекта мы ремонтируем как основные городские магистрали – улицу Карбышева и проспект Ленина, так и второстепенные, соединяющие эти два транспортных объекта, а также порядка 10 дорог в поселке Рабочем.

Напомним, в числе 29 дорожных объектов, работы на которых ведутся в Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – 26 городских магистралей и 3 объекта, ремонт на которых начался в предыдущие годы (участок проспекта Ленина, мостовой комплекс Волжской ГЭС и строительство нового участка улицы Карбышева). В целом в нормативное состояние в этом году будет приведено 20 км городских дорог – это вдвое больше, чем в 2020 году. Общий объем финансирования ремонта и строительства волжских дорог по нацпроекту в этом году составит почти 980 млн рублей.

Источник: администрация г.Волжский