Продолжаются работы по модернизации системы водоснабжения в Петров Вале Камышинского муниципального района Волгоградской области

28 Мая 2021 15:07

19 мая 2021 года комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области провел выездное совещание по вопросу строительства объекта «Система водоснабжения городского поселения Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области (3этап)», реконструкция которого начата в текущем году в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Чистая вода»

На сегодняшний день на объекте выполнено строительство 6500 и 9000 метров трубопровода, смонтировано 10 из 42 колодцев, выполнено устройство котлована под станцию водоочистки. Работы ведутся согласно графику производства работ.

Строительный контроль за производством работ осуществляется ФБУ «РосСтройКонтроль» в рамках заключенного контракта.

Напомним, что срок сдачи объекта в эксплуатацию - IV квартал 2022 года.

При реализации запланированных мероприятий, качественным предоставлением услуги питьевого водоснабжения будут обеспечены порядка 10 000 жителей городского поселения Петров Вал.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области