Нацпроект «Демография»: в Новониколаевском районе завершают основные работы по строительству нового детского сада

31 Мая 2021 09:00

В рабочем поселке Новониколаевском завершены основные работы по возведению нового детского сада на 144 места. Ввести объект, включенный в региональный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», планируют до конца лета.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости», Новониколаевский район

По информации облстроя, на объекте возведены основные конструкции стен и перекрытий здания, обустроена кровля. Выполнен монтаж блочно-модульной котельной, смонтированы наружные сети, оконные и дверные блоки. В настоящее время специалисты подрядной организации завершают устройство внутренних сетей и отделочные работы, а также благоустраивают прилегающую территорию.

В здании разместят семь групп, в том числе одну ясельную и одну для кратковременного пребывания малышей. Также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустроят игровые зоны с беседками и спортивный городок.

Напомним, также дошкольные образовательные учреждения до конца 2021 года введут в эксплуатацию в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построено и реконструировано уже 66 детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет.