Волжане проголосовали за первоочередные объекты благоустройства 2022 года

1 Июня 2021 08:31

26 179 жителей Волжского приняли участие во всероссийском рейтинговом голосовании по отбору проектов благоустройства, которые будут реализовываться в первую очередь в 2022 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

НП «Жильё и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Волжский

Волжане проголосовали за первоочередные объекты благоустройства 2022 года
Голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая на специально созданной интернет-платформе https://34.gorodsreda.ru/. В Волжском на голосование было выставлено 4 общественные территории:

- парк «Новый город»;

- детская площадка в поселке Краснооктябрьском на пересечении улиц Чапаева и Лысенко;

- территория между 30 и 37 микрорайонами;

- общественное пространство перед домом на площади Труда, 19.

В настоящее время подводятся окончательные итоги голосования. По предварительным данным, наибольшее количество голосов волжане отдали за благоустройство территории парка «Новый город», на втором месте – территория будущего парка между 30 и 37 микрорайонами.

После сверки итоговых протоколов окончательные итоги голосования огласит специальная комиссия, которая была создана для организации общественного обсуждения концепций благоустройства. В нее входят представители структурных подразделений администрации Волжского, муниципальных предприятий, общественных организаций. Напомним, общественное обсуждение проектов обустройства территорий в течение месяца проходило с участием жителей города, активистов окружных советов, представителей властей и специалистами проектных организаций. Все высказанные в ходе семинаров идеи и предложения переданы проектировщикам для использования при разработке дизайн-проектов благоустройства.

Источник: администрация Волжского