Почти 10 миллионов россиян приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

4 Июня 2021 11:11

Завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее своих городов отдали 9,7 миллионов россиян.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Всего на голосование было выставлено порядка 6 тысяч территорий и дизайн-проектов. За все время работы платформы za.gorodsreda.ru они набрали более 50 миллионов просмотров — горожане изучали проекты и выбирали те, которые требуют, на их взгляд, приоритетной реализации.

Согласно предварительным результатам, более чем в 30 регионах свой выбор в пользу той или иной территории сделали свыше 100 тысяч человек. Окончательные результаты будут подведены спустя несколько дней, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов горожан, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области