Продолжаются работы по модернизации системы водоснабжения в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

4 Июня 2021 11:13

В рамках осуществления ведомственного контроля за ходом строительства комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области провел выездное совещание на объекте «Строительство водозабора из р.Волга, насосных станций первого и второго подъема и блока очистных сооружений производительностью 10 тыс.м3/сутки городского поселения г.Краснослободск Волгоградской области», строительство которого было начато в 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Чистая вода»Среднеахтубинский район

На сегодняшний день на объекте завершен монтаж оголовка в русле р. Волга, выполнен монтаж блочно-модульных станции I и II подъема на фундаменты, выполнена прокладка 2500 м трубопровода с устройством колодцев от станции I до станции II подъема, завершаются работы по герметизации резервуара чистой воды. Работы ведутся согласно графику производства работ.

Строительный контроль за производством работ осуществляется ФБУ «РосСтройКонтроль» в рамках заключенного контракта.

Напомним, что срок сдачи объекта в эксплуатацию - IV квартал 2021 года.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области