Завершено проектирование участка ремонта автомобильной дороги «Палласовка – Кайсацкое» в Палласовком районе Волгоградской области»

7 Июня 2021 09:25

В настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Облкомдортранс завершил проектирование ремонта участка автомобильной дороги «Палласовка – Кайсацкое» км 0+053 – км 16+000 в Палласовком муниципальном районе Волгоградской области».

НП «Безопасные качественные дороги»

Участок ремонта автомобильной дороги «Палласовка – Кайсацкое» км 0+053 – км 16+000 в Палласовком муниципальном районе Волгоградской области имеет III техническую категорию с шириной проезжей части 7,0 м и расчетной скоростью 100 км/ч.

Протяженность участка проектирования составила 15,947 км. На данном объекте в качестве покрытия предусмотрена укладка щебеночно-мастичной смеси ЩМА-15, а также установка остановочных павильонов, обустройство автомобильной дороги дорожными знаками, сигнальными столбиками и нанесение дорожной разметки проезжей части термопластиком со световозвращающими элементами.

Ремонт вышеуказанного участка автомобильной дороги позволит реализовать весь комплекс мероприятий для приведения автомобильной дороги в нормативно-техническое состояние, а также обеспечит безопасный проезд всех участников дорожного движения.

Источник: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области