В Кировском районе Волгограда восстанавливают дорогу к станции скорой медицинской помощи

7 Июня 2021 09:52

В минувшие выходные специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершили фрезерование старого асфальтового полотна на ул. им. Федорова. Общая площадь ремонта составит свыше 2500 квадратных метров. Объект обновляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть», г.Волгоград

В  Кировском районе Волгограда восстанавливают дорогу к станции скорой медицинской помощи
Малый проезд по ул. И. Федорова – соединительный проезд, который обеспечивает подъезд к общеобразовательной школе №57 и местной подстанции скорой медицинской помощи № 5. Ранее здесь проводился только ямочный ремонт, за это время асфальтовое покрытие дороги износилось и перестало соответствовать нормативным требованиям.

На следующем этапе восстановления объекта рабочие МУП «ДСЭР Советского района» укрепят основание – на некоторых участках потоками талых и осадочных вод оно было подмыто. Заключительным этапом станет устройство нового покрытия из двух слоев асфальтобетона – выравнивающего, профиль которого обеспечит качественное водоотведение с проезжей части, и финишного. Для формирования нового полотна предприятию понадобится порядка 600 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Благодаря наличию у МУПа собственного производственного комплекса в Кировском районе, время доставки материалов минимально и составляет около 15 минут.

Службой заказчика МУ «Комдорстрой» организован постоянный контроль проведения восстановительных мероприятий. Специалисты ежедневно выезжают на объекты, на этапе формирования покрытия к ним присоединяются эксперты муниципальной лаборатории. В их задачи входят, помимо контроля за соблюдением технологии производства, проведение лабораторных исследований материалов, применяемых при реконструкции. К следующему этапу обновления подрядная организация может приступить только после получения положительного заключения экспертов о выполненных работах.

Всего в текущем году в Кировском районе будут отремонтированы восемь проездов общей протяженностью порядка 5 километров, среди которых ул. Федотова, ул. З. Маресевой, ул. Майская, ул. Лавровая. В июне текущего года в рамках второй очереди электронных торгов будут определены исполнители новых контрактов для реновации еще одной партии районных улиц - Омской, Розовой, пер. Короленко 1-й и др.

В целом до конца года в Волгограде обновят покрытие на 40 объектах уличной сети. Подрядные организации уже завершили работы на ул. Дружбы народов и Дежнева, Кооепативной, Тельмана, Калининградской, Кузнецкой и других. В ближайшие недели техника и бригады выйдут на ул. Городнянскую, Пермскую, Моторную, Майскую, пер. Советский и др.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре отремонтировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России

Источник: администрация Волгограда