В Волгоградской области продолжается прием заявок на участие в премии «Экспортер года»

8 Июня 2021 09:40

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области информирует, что АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) продолжает прием на Всероссийский конкурс «Экспортер года» в 2021 году.

НП «Международная кооперация и экспорт»

Участие в конкурсе бесплатное.
Подать заявку могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели.
Премия вручается в 12 номинациях (как для МСП, так и для крупного бизнеса). Среди них отраслевые номинации:
«Экспортер года в сфере промышленности»;
«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
«Экспортер года в сфере услуг»;
«Экспортер года в сфере высоких технологий»;
«Трейдер года».
Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей: «Прорыв года» (для МСП) и «Новая география» (для крупного бизнеса).
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня 2021 года.
Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – объявят с августа по сентябрь. Затем из числа компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету на сайте РЭЦ: https://www.exportcenter.ru/awards.

Напомним, что премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Источник:комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области