Волгоградцы присоединились к донорской акции

16 Июня 2021 11:59

В акции, посвященной Всемирному дню донора, приняли участие 15 активистов движения. Забор компонентов для транспортировки их в медучреждения идет в областном центре крови.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Волгоградцы присоединились к донорской акции
К акции «Я – донор Волгоградской области» присоединились студенты ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГУ, а также региональный координатор арт-кластера «Таврида» в регионе Денис Стрельников. Компоненты будут направлены в медучреждения для спасения «тяжелых» пациентов.

Отметим, добровольческое молодежное донорское движение развивается в регионе в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Проведение профильных акций способствует росту числа регулярных ответственных доноров. Только за два предыдущих года инициатива объединила порядка 800 человек, общая аудитория проекта составила 2,5 тысячи.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области