Завершено проектирование участка ремонта автомобильной дороги «Палласовка – Кайсацкое» в Палласовком районе Волгоградской области

21 Июня 2021 09:04

В настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Облкомдортранс завершил проектирование ремонта участка автомобильной дороги «Палласовка – Кайсацкое» км 16+000 – км 26+000 в Палласовком муниципальном районе Волгоградской области».

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть», Палласовский район

Участок ремонта автомобильной дороги «Палласовка – Кайсацкое» км 16+000 – км 26+000 в Палласовком муниципальном районе Волгоградской области имеет III техническую категорию с шириной проезжей части 8,0 м и расчетной скоростью 100 км/ч. Протяженность участка проектирования составила 10,0 км. На данном объекте в качестве покрытия предусмотрена укладка щебеночно-мастичной смеси ЩМА-15 (в том числе на мосту), укрепление обочин асфальтогранулятом, а также обустройство автомобильной дороги дорожными знаками, сигнальными столбиками и нанесение дорожной разметки проезжей части термопластиком со световозвращающими элементами.

Ремонт вышеуказанного участка автомобильной дороги позволит реализовать весь комплекс мероприятий для приведения автомобильной дороги в нормативно-техническое состояние, а также обеспечит беспрепятственный и безопасный проезд всех участников дорожного движения.

Источник: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области