В Волгоградской области продолжается реализация мероприятий регионального проекта «Жилье и городская среда»

22 Июня 2021 16:49

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в населенных пунктах Волгоградской области проходят активные работы по благоустройству территорий.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В текущем году будут преображены 14 дворовых и не менее 80 общественных территории в 20 муниципальных образованиях региона.

На сегодняшний день уже реализованы проекты 6 территорий: четырех в г.Фролово (3 общественных и 1 дворовой), по одной общественной территории в городах Котельниково и Суровикино. Здесь выполнены мероприятия по устройству покрытий из тротуарной плитки, поливочного водопровода, уличного освещения, установке детской площадки, скамеек, урн, озеленение.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года.

Мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Волгоградской области будут проводиться и далее вплоть до 2024.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области