12 предприятий региона примут участие в региональном конкурсе «Лучшие практики наставничества»

24 Июня 2021 15:29

Волгоградские предприятия – участники национального проекта «Производительность труда» представят лучшие практики наставничества в региональном конкурсе. Претендентами на победу стали: «Заря», «Царицынские соленья», «Волгабас Волжский», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» город Волжский, «Кузница», «Арчеда-Продукт», «Волжский трубный завод», ТД «ГраСС», Завод «Метеор», «Волгограднефтемаш», СП «Донское» и «Любимый город».

НП «Производительность труда»

По информации Регионального центра компетенций, цель конкурса - выявление и распространение лучших практик наставничества для повышения производительности труда на территории Волгоградской области, поощрение наставников, внёсших значительный вклад в развитие компании и обучение новых кадров.

Предприятия-участники будут оцениваться по четырем номинациям: наставничество в профессиональном самоопределении; наставничество в области повышения производительности труда; наставничество в области прорывных технологий; наставничество в профессиональном развитии молодежи.

Оценку конкурсных заявок проведет экспертный совет под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской. В состав коллегиального органа также вошли руководители профильных ведомств и представители общественных организаций региона. Победители регионального этапа примут участие в федеральном конкурсе.

Напомним, в Волгоградской области национальный проект реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в проект вовлечено 45 предприятий области. Планируется, что повысят производительность труда до 2024 года. не менее 64 предприятий.