Проект благоустройства реализован в г.Жирновске Волгоградской области

28 Июня 2021 09:12

Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году работы по комплексному благоустройству общественных и дворовых территорий ведутся в 20 муниципальных образованиях Волгоградской области.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Жилье и городская среда», Жирновский район

Проект благоустройства реализован в г.Жирновске Волгоградской области
Первый проект благоустройства реализован в Жирновске по Аллее Дружбы. Здесь выполнены работы по устройству детской площадки: установлены детский спортивный комплекс и детский городок.

Также в г.Жирновск продолжаются работы по благоустройству еще двух общественных территорий, расположенных по ул. Ленина.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Волгоградской области будут проводиться и далее вплоть до 2024.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области