Общественные пространства Волжского становятся более привлекательными и комфортными для волжан

29 Июня 2021 08:25

На общественных пространствах Волжского предприниматели открыли 20 торговых и досуговых площадок. Они появились на городских территориях, которые были благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Волжский

Напомним, что с 2018 года в Волжском в рамках нацпроекта были благоустроены 20 общественных территорий. Они стали излюбленным местом досуга волжан и гостей города. В настоящее время ведется работа по привлечению предпринимателей на эти пространства для создания более комфортных условий отдыха горожан. Здесь располагаются торговые точки с мороженым, аппараты с газированной водой, а также прокат детских машин и батуты. Они находятся в скверах по проспекту Дружбы и на улице Александрова, а также на прогулочной зоне проспекта Ленина, 97. На комфортных общественных пространствах много отдыхающих, и новые торговые и развлекательные зоны здесь всегда востребованы.

В настоящее время заключены договоры с более чем 10 предпринимателями. Координатором этого проекта является МАУ СГТ» – участник реализации программы по формированию комфортной городской среды. Так, совсем скоро на улице Александрова появится первая кофейня.

Всем, кто планирует разместить торговые или досуговые точки на территории городских общественных пространств, следует обращаться в МАУ «СГТ» по телефону 89377477742 или отправить сообщение на электронный адрес prostrantstvo.vlz@gmail.com.

Источник: администрация Волжского