В Волгоградской области подвели промежуточные итоги реализации нацпроекта «Культура» за 2021 год

29 Июня 2021 15:54

Состоялось заседание проектного комитета по национальному проекту «Культура» и приоритетным проектам Волгоградской области под председательством заместителя губернатора Волгоградской области, председателя проектного комитета Зины Мержоевой.

НП «Культура»

На заседании обсуждали ход реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру национального проекта «Культура». Речь шла об освоении бюджетных средств, в том числе федеральных при реализации мероприятий региональных проектов, а также об исключении рисков недостижения показателей и результатов региональных проектов, установленных на 2021 год.

Члены проектного комитета рассмотрели ежеквартальные отчёты о ходе реализации региональных проектов, входящих в структуру национального проекта «Культура», по итогам II квартала 2021 г. На заседании было отмечено, что нарушений не установлено, информация предоставлена своевременно и в полном объеме. По итогам анализа контрольных точек освоения бюджета, результатов, показателей и рисков в реализации региональных проектов, входящих в структуру национального проекта «Культура» был одобрен ряд небольших корректировок планов исполнения.

Напомним, в рамках нацпроекта «Культура» в Волгоградской области реализуются масштабные проекты. В 2021 году продолжается ремонт здания кинотеатра «Победа», где разместится Волгоградский театр кукол, идёт капитальный ремонт 10 районных домов культуры, 3 детских школ искусств и 2 библиотек. Сотни сотрудников учреждений культуры проходят обучение по программам повышения квалификации.

Источник: комитет культуры Волгоградской области