На стадионе новой школы в Кировском районе Волгограда начался монтаж травмобезопасного покрытия

30 Июня 2021 08:29

Строители приступили к монтажу всесезонного резинового покрытия на легкоатлетическом стадионе школы на 800 мест, возводимой в Кировском районе в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Современное учреждение откроет свои двери уже в этом году.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Жилье», г.Волгоград

На подготовленную асфальтобетонную поверхность рабочие уложили резиновый слой, на который сверху наносится полиуретановая мастика. На финальном этапе на покрытие уложат специальную резиновую крошку, препятствующую скольжению.

- Всего нам предстоит обустроить порядка 2000 квадратных метров износостойкого травмобезопасного покрытия, - рассказал представитель подрядной организации Олег Юрьев. – Подобное покрытие используется для легкоатлетических стадионов и универсальных спортивных площадок. Оно всесезонное и должно прослужить несколько десятков лет.

Внутри здания школы подрядная организация продолжает отделочные работы: идет окраска стен, укладка кафельной плитки и линолеума, началась установка сантехнического оборудования. Полностью завершен монтаж светильников. На объект начала поступать мебель и оборудование. Готовность отделочных работ превышает 90 процентов.

Также строители выполняют работы по благоустройству прилегающей территории. В настоящее время завершается монтаж поливочного водопровода. После этого будет уложено порядка 8,5 тысяч квадратных метров рулонного газона, а также высажено 80 кленов и туй. Все деревья адаптированы к волгоградскому климату.

Строительство стартовало в 1 квартале 2020 года. Учреждение рассчитано на 33 учебных класса, также в нем разместятся медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая на 400 посадочных мест, актовый зал на 285 мест с необходимыми к нему помещениями (артистические, костюмерная, комната хранения музыкальных инструментов), библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал, зона с раздевалками и душевыми.

С 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 67 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, построены четыре школы, одна из них на тысячу мест в Волгограде. Продолжается возведение школы на 1000 мест в Красноармейском районе Волгограда – в настоящее время подрядчик приступил к остеклению здания. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года на территории Волгоградской области запланировано строительство 16 детских садов суммарным объемом почти 4 тысячи мест и нескольких современных общеобразовательных школ.

Источник: администрация Волгограда