Промышленные предприятия приглашаются к участию в международных мероприятиях на условиях софинансирования

1 Июля 2021 10:04

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградский области информирует, что АО «Российский экспортный центр» (далее – РЭЦ) продолжает прием заявок на участие предприятий и организаций 2021 году в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях на условиях софинансирования.

НП «Международная кооперация и экспорт»

Поддержка экспортоориентированных компаний направлена на достижение международной конкурентоспособности российских товаров, обеспечение их присутствия на внешних рынках, увеличение экспортного потенциала субъектов Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Так, в сентябре-октябре 2021 года к проведению (в том числе онлайн) РЭЦ запланированы:
- Международная деловая миссия индустрии детских товаров;
- Международная деловая миссия специализированного (сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного) машиностроения;
- Международная деловая миссия компаний нефтегазовой отрасли в страны Южной Америки, Ближнего Зарубежья, Ближнего Востока.
- Международная деловая миссия компаний энергетической отрасли.

Зарегистрироваться и подать заявку на софинансирование участия компании в интересующем международном выставочно-ярмарочном мероприятии необходимо в информационной системе «Одно окно», на сайте myexport.exportcenter.ru

Порядок предоставления указанной господдержки установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2019 №342.

Подробная информация о механизме размещена на официальном сайте АО «РЭЦ» в разделе «Услуги» («Специальные программы по поддержке экспорта», «Финансирование затрат на участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях»)-https://www.exportcenter.ru/services/prodvizhenie-na-vneshnie-rynki/vystavki-i-spetsializirovannye-b...

Источник: комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области