Предприниматели волгоградского региона прошли обучение для работы на зарубежных рынках

5 Июля 2021 17:51

Более 100 ориентированных на экспорт предприятий Волгоградской области с помощью регионального Центра поддержки экспорта с начала 2021 года бесплатно приняли участие в вебинарах по выходу на международные рынки.

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной̆ предпринимательской̆ инициативы», «Международная кооперация и экспорт»

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, обучение проходило в формате вебинаров по вопросам участия в международных выставках, возможностям выхода и продвижения продукции на зарубежных маркетплейсах, защиты интеллектуальной собственности и цифровизации экспортной деятельности. Особое внимание в 2021 году уделяется сотрудничеству с такими государствами как Китай, Корея, Япония, Индия, Израиль, ОАЭ.

Благодаря разбору практических кейсов предприниматели смогли оценить соответствие своего продукта требованиям внешних рынков, определить потенциальные риски и способы их минимизации, а также проанализировать этапы реализации внешнеторговой сделки.

Как отметила директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова, образовательная составляющая является одним из инструментов для старта внешнеэкономической деятельности МСП — качественные и системные знания необходимы для успешного ведения дел.

Напомним, вебинары организованы Центром поддержки экспорта Волгоградской̆ области в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной̆ предпринимательской̆ инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической̆ политики и развития Волгоградской̆ области.