Электронные табло на остановках Волгограда и Волжского помогут узнать, когда приедет общественный транспорт

13 Июля 2021 15:21

60 новых информационных табло на остановках общественного транспорт установят в Волгограде и Волжском в текущем году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

60 новых информационных табло на остановках общественного транспорт установят в Волгограде и Волжском в текущем году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде на остановках общественного транспорта уже функционирует 91 табло. В рамках развития интеллектуальных транспортных систем в Волгограде и Волжском в 2021 году установят еще 60 информационных табло (по 30 в каждом из городов).

Такое удобное средство информирования пассажиров успешно используется в других крупных городах России, в том числе Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Электронные цифровые табло позволяют пассажирам узнать точную информацию о времени прибытия автобуса или троллейбуса, что делает передвижение по городу на общественном транспорте более комфортным.
Информация на электронное цифровое табло передается на основе данных глобальной навигационной спутниковой системы из системы диспетчеризации пассажирского транспорта Волгоградской области. В настоящее время практически весь муниципальный транспорт Волгограда и Волжского оснащен оборудованием с использованием системы ГЛОНАСС, а сами табло установлены на ключевых остановках в Центральном, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Жителям Волгограда и гостям города доступна информация о движении автобусов и троллейбусов по маршрутам. О местонахождении транспорта в режиме реального времени можно узнать на портале http://transport.volganet.ru. и с помощью приложений Яндекс.Карты и 2ГИС.

Обеспечение работоспособности электронных информационных табло и передачу информации о времени прибытия общественного транспорта осуществляет Региональный центр управления транспортом – структурное подразделение ГКУ ВО «Безопасный регион».

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области