В городе Новоаннинский завершены работы по благоустройству общественной территории

19 Июля 2021 10:05

Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году работы по комплексному благоустройству общественных и дворовых территорий ведутся в 20 муниципальных образованиях Волгоградской области.

НП «Жилье и городская среда", региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В городе Новоаннинский на сегодняшний день завершены работы по благоустройству общественной территории. Здесь выполнено мощение пешеходных тротуаров, устройство уличного освещения. Также оборудованы детская и спортивная площадки с установкой современного детского и спортивного оборудования, устройством резинового покрытия. Здесь же до конца августа будет благоустроена и дворовая территория.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Волгоградской области будут проводиться и далее вплоть до 2024.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области