Выездной мониторинг хода работ на объектах благоустройства Волгограда

26 Июля 2021 18:15

В рамках осуществления контроля за реализацией мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» комитетом жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области проведено выездное обследование благоустраиваемых территорий в Волгограде.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Выездной мониторинг хода работ на объектах благоустройства Волгограда
В ходе рабочей поездки нарушений в выполнении работ не установлено, работы ведутся в соответствии с дизайн-проектами и графиками производства работ.

Напомним, в текущем году благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» Волгограде свое обновление получат: бульварная зона по проспекту Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с ул. им.Хорошева, пешеходная зона по улице Титова в Краснооктябрьском районе, площадь у Царицынской оперы и Сквер 8 марта в центре города. В Тракторозаводском районе обновится пешеходная зона по улице Дзержинского на участке от проспекта Ленина до улицы Шурухина, включая территорию, прилегающую к ДК. Продолжается наведение красоты в парке «Долина» и на улице Казахской (от улицы Новосибирской до проспекта Университетского) в Советском районе.

На сегодняшний день в Волгограде завершено благоустройство дворовой территории по ул. Богомольца, дом 7.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Отметим, что Минстрой России определил нашу область как одну из лучших в плане формирования комфортной городской среды. Успешный опыт был внесен в государственный реестр.

Источник:комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области