Рабочая поездка на объект строительства «Реконструкция станции 1-го подъема водозабора г. Суровикино»

27 Июля 2021 15:03

В ходе рабочей поездки комитетом жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области был проведен осмотр объекта строительства «Реконструкция станции 1-го подъема водозабора г. Суровикино» в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Чистая вода», Суровикинский район

Строительно-монтажные работы ведутся подрядной организацией ЗАО "Проектно-строительная компания «Бестраншейные технологии», ввести объект в эксплуатацию планируется 30.11.2021.

Работы ведутся согласно графику производства работ. На сегодняшний день строительная готовность составляет 47 %. Выполнены работы по прокладке водовода диаметром 315 мм протяженностью 2375 м, монтаж 8 колодцев.

В рамках проекта также планируется выполнить строительство павильонов в блочно-модульном исполнении, замену погружных скважинных насосов.

Реконструкция станции 1-го подъема водозабора г. Суровикино позволит обеспечить 1 999 жителей г. Суровикино качественной питьевой водой из системы централизованного водоснабжения.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области