В Урюпинске продолжается возведение детского сада по нацпроекту «Демография»

28 Июля 2021 16:42

Строительство детского сада на 220 мест для детей от 1,5 до 7 лет в столице российской провинции – г. Урюпинске ведется по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости», г.Урюпинск

В Урюпинске продолжается возведение детского сада по нацпроекту «Демография»
На объекте возведены основные конструкции стен и перекрытий здания. Выполнен монтаж блочно-модульной котельной, смонтированы внутренние сети теплоснабжения, установлены оконные блоки, завершается устройство кровли. Продолжаются фасадные и внутренние отделочные работы, благоустройство прилегающей территории.

По проекту, в трехэтажном здании разместятся 12 групп общеразвивающей направленности (из них четыре для ребятишек ясельного возраста), медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Открытие объекта станет завершающим этапом создания образовательной инфраструктуры в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В нее уже входят общеобразовательная школа и ФОК, в планах — создание парковой зоны с площадками для уличного спорта.

В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов , что позволило создать дополнительно 1305 мест, в том числе 380 - ясельных. В текущем году уже введено в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в Камышине, а до конца года завершится строительство еще шести детских садов - в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах.

Источник: комитет строительства Волгоградской области