В Светлоярской школе искусств работы выполнены на 20 процентов

5 Августа 2021 10:00

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». капитально ремонтируется Светлоярская школа искусств. Стоимость работ по объекту составляет 47,1 млн. рублей.

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда», Светлоярский район

В Светлоярской школе искусств работы выполнены на 20 процентов

Сейчас это учреждение дополнительного образования располагается в небольшом одноэтажном здании, а занятия по хореографии и художественному искусству проходят на базе других учреждений. Но уже совсем скоро все отделения будут под одной крышей – школе искусств выделили новое просторное здание. Новой площадкой для школьников и их педагогов станет здание бывшего детского сада. В рамках нацпроекта «Культура» здесь проходит капитальный ремонт, помещения переоборудуют.

На данный момент работы выполнены на 20 процентов. В здании ведутся внешние и внутренние работы: делаются стяжки на полу, возводятся внутренние стены, конструктивные элементы фундамента усиливаются стальными балками, меняются системы водоснабжения и отопления, проводится утепление здания и многое другое. Продолжаются работы по летней сцене, которая будет в правом крыле здания Светлоярской школы искусств. Здесь походит огрунтовка и окраска металлических поверхностей.

Все работы по реконструкции планируют завершить к концу года. Средства выделены из бюджетов разных уровней. И если сейчас в школе искусств занимаются около 300 воспитанников, то в перспективе, уверены преподаватели, количество желающих заниматься творчеством значительно возрастет.

Также в рамках нацпроекта «Культура» продолжается модернизация Кумылженской детской музыкальной школы №1 и капитальный ремонт одноэтажного здания в Краснооктябрьском районе Волгограда, которое после реконструкции станет вторым корпусом Детской школы хореографического искусства «Волжаночка», позволив вдвое увеличить количество воспитанников.

Источник: комитет культуры Волгоградской области