Финалисты «Большой перемены» в Год науки и технологий посетили высокотехнологичные предприятия

11 Августа 2021 08:37

Высокотехнологичные предприятия посетили школьники, ставшие финалистами и победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Экскурсии проведены в разных регионах страны в рамках проекта «Наука. Территория героев»

НП «Образование»

Инициаторами акции по проведению технологических и промышленных экскурсий выступили АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Большая перемена». Участники из Волгоградской, Челябинской, Свердловской, Омской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан стали гостями подразделений ОАО «РЖД» – они прокатились по детским магистралям, попробовали себя в роли проводников пассажирского вагона, ревизоров, машинистов, а также дежурных по станции и осмотрщиков вагонов. Специалисты рассказали школьникам об особенностях своей профессии, познакомили с оборудованием и его возможностями.

Напомним, конкурс «Большая перемена» стал самым масштабным мероприятием для детей. В 2021 году в нем принимают участие свыше 2,5 миллионов человек – ученики 5–7-х, 8–10-х классов и студенты колледжей.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение школьников.

Источник:комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области