В Волжском появится ещё одна модельная библиотека

19 Августа 2021 08:55

Муниципальная информационная библиотечная система Волжского выиграла грант на создание модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». Таким образом, ещё одна библиотека станет комфортной, современной и востребованной среди волжан.

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда», г.Волжский

В Волжском появится ещё одна модельная библиотека
Отметим, что ранее началась модернизация библиотеки на проспекте Ленина, 71.

Новая модельная библиотека расположится в помещении филиала № 13 в доме № 75 по улице Мира. На её модернизацию из федерального бюджета по нацпроекту выделено 10 млн рублей.

По словам директора «МИБС» Руслана Герасимова, создание новой библиотеки отличается от первого подобного опыта увеличенным финансированием, а также более сжатыми сроками – завершить работы планируется до конца текущего года.

Напомним, модельные библиотеки – это новый тип библиотек, которые сохранят традиционные функции и приобретут новые. Они должны стать местом коммуникаций, центрами притяжения молодёжи. В Волжском готовится к открытию первая модельная библиотека на проспекте Ленина, 71 – оно запланировано на 12 сентября.

Источник: администрация Волжского