В Волгоградской области успешно реализуются проекты благоустройства

23 Августа 2021 16:29

Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В Волгоградской области успешно реализуются проекты благоустройства
На сегодняшний день завершены работы по благоустройству общественной территории в г.Калач-на-Дону по ул. Пролетарской, прилегающей к ГБУЗ «Калачевская ЦРБ». На территории выполнено мощение пешеходных зон тротуарной плиткой, асфальтовое покрытие автопарковок, восстановлено освещение, смонтировано видеонаблюдение, поливочный водопровод, ограждение. Также установлены лавочки и урны, световые консоли на опорах освещения, и фигура айболита на входе.

В Михайловке завершено благоустройство пешеходной зоны по ул. Энгельса: выложена тротуарная плитка, восстановлено асфальтовое покрытие парковок, освещение, смонтировано видеонаблюдение, установлены лавочки и урны. Также завершается благоустройство парка «Победы», продолжаются работы по улице Республиканской в границах улиц Коммуны и Обороны.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Благодаря участию в нацпроекте в 2021 году будут преображены 15 дворовых и не менее 80 общественных территории в 19 муниципальных образованиях.