Предприятия и организации Волгоградской области могут претендовать на льготный кредит в рамках федерального проекта «Цифровые технологии»

23 Августа 2021 16:31

Предприятия и организации могут претендовать на субсидию Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

НП «Цифровая экономика», региональный проект «Цифровые технологии»

Предприятия и организации могут претендовать на субсидию Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Минцифры Российской Федерации оказывает меры поддержки российским организациям, реализующим проекты по цифровой трансформации и внедряющим ИТ-решения, посредством предоставления льготных (субсидированных) кредитов и факторинга через уполномоченные банки.

Воспользоваться данной опцией могут организации, зарегистрированные в Российской Федерации, которые являются налоговыми резидентами РФ, при этом не находятся в процессе ликвидации и у них отсутствует производство по делу о банкротстве.

Согласно правилам, субсидия предоставляется уполномоченным банкам в целях возмещения затрат на предоставление финансовых средств по льготной ставке от 1 до 5 процентов годовых российским организациям. Объем льготного кредита на один проект составляет от 5 млн руб. до 5 млрд руб., на комплексную программу от 500 млн руб. до 10 млрд руб. Льготное кредитование заемщиков предусматривается до конца 2024 года.

Подробная информация о мере поддержки размещена на официальном сайте Минцифры Российской Федерации по ссылке: https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/942/.

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области