Волгоградская область — активный участник акции #ВпередКЗнаниям

7 Сентября 2021 11:03

Более 500 волгоградцев подключились к мероприятиям всероссийского просветительского марафона «Новое Знание» от всероссийского общества «Знание». Тематические уроки, образовательные интенсивы, социальные и волонтерские проекты стартовали в первый день нового учебного года.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Волгоградская область — активный участник акции #ВпередКЗнаниям
Специалисты регионального Ресурсного центра добровольчества подарили детям, находящимся на медико-социальном патронаже, наборы школьника. В Волгоградский областной клинический хоспис переданы канцелярские принадлежности и все необходимое для творчества. К всероссийской благотворительной акции «#МыВместе соберем ребенка в школу» также присоединились добровольческий отряд Волгоградского государственного технического университета, Волгоградская академия МВД России, молодежные центры Камышина и Дубовки, гимназия №10 и средняя школа №102 города Волгограда.

Волонтеры культуры и представители арт-кластера «Таврида» – более полусотни неравнодушных активистов – организовали для школьников праздничную программу. Мастер-классы, интерактивы, конкурсы прошли в больнице скорой медицинской помощи №25 и учреждениях города Камышина. Отметим, волгоградский регион развивает социальное добровольчество в рамках нацпроекта «Образование». Команды волонтеров на постоянной основе проводят занятия для пациентов медицинских организаций и тех, кто проживает в стационарных социальных учреждениях. Малыши осваивают рисование на воде красками в технике эбру и рисование песком, занимаются лечебной физкультурой.

Среди популярных мероприятий акции #ВпередКЗнаниям – флешмоб «Читай со мной» (любители книг обменялись в социальных сетях рецензиями на любимые произведения), а также тренинги и образовательные семинары от 150 российских и зарубежных деятелей.

Источник:комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области