В Волгограде приступили к монтажу витражей нового ФОКа

7 Сентября 2021 13:45

В Дзержинском районе Волгограда специалисты подрядной организации завершили монтаж металлического каркаса и приступили к установке стеклянных витражей нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Спорт – норма жизни»

В Волгограде приступили к монтажу витражей нового ФОКа
По информации регионального комитета строительства, общий процент готовности объекта на данный момент составляет 36%. Помимо витражей на объекте продолжается устройство бетонных полов спортзала и административно-бытового корпуса, кирпичная кладка перегородок и монтаж профнастила, специалисты монтируют наружные сети водопровода и канализации.

Напомним, новый ФОК на улице Расула Гамзатова рассчитан на единовременное пребывание 200 человек. В здании разместят универсальный игровой зал, где можно проводить занятия по бадминтону, баскетболу, волейболу и теннису — функционал помещения также позволит тренироваться людям с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже оборудуют тренажерный зал, студию для аэробики и общей физической подготовки. Завершить все работы планируют в конце текущего года.

Добавим, задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе возведены более 160 спортивных объектов. Новый импульс этой работе придает включение предложений субъекта в нацпроект «Демография», а также целевые федеральные программы.