54 предприятия Волгоградской области станут участниками нацпроекта «Производительность труда»

7 Сентября 2021 13:53

За 2022 год Региональный центр компетенций в сфере производительность труда намерен охватить еще 9 предприятий, которые начнут использование инструментов бережливых технологий на своих производственных площадках.

НП «Производительность труда», региональный проект  «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях»

В настоящее время продолжается системная работа по вовлечению предприятий региона. В этом году в число участников национального проекта «Производительность труда» вошли уже 45 предприятий.

Как отметил Директор регионального центра компетенций Максим Логунов, 780 сотрудников предприятий Волгоградской области-участников проекта уже прошли обучение инструментам повышения производительности труда. В Волгоградской области пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства завершились уже на 24 площадках, 9 компаний работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций.

Напомним, что одна из целей нацпроекта — внедрить на предприятиях несырьевого сектора систему бережливого производства и за счет этого обеспечить к концу 2024 года рост производительности труда на 5% в год.

Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.

Источник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области