Лучшие проекты благоустройства и практики будут собраны на единой интерактивной платформе

10 Сентября 2021 09:35

Минстроем России с целью популяризации и информирования граждан о реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запущена интерактивная платформа в сети «Интернет».

НП «Жилье и городская среда»

Платформа представляет собой интерактивную карту Российской Федерации, на которую наносятся лучшие проекты и практики, реализованные с 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также информация о них, в том числе с помощью фото и видео материалов.

Платформа призвана стать единым наглядным ресурсом в публичном пространстве, популяризирующим и информирующим пользователей о практических результатах реализации национального проекта.

В дальнейшем после размещения на платформе объектов формирования комфортной городской среды на ней планируется размещение информации о реализованных объектах в рамках федеральных проектов «Чистая вода», «Оздоровление Волги».

Ознакомиться с лучшими объектами благоустройства на платформе возможно по ссылке https://gallery/gorodsreda.ru/

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области