В Волгоградской области запущен акселератор для добровольцев

16 Сентября 2021 09:12

Первые 30 волонтеров Волгоградской области успешно прошли программу «Акселератор идей добровольческих проектов». Под руководством экспертов участники создали авторские проекты, которые планируют продвигать на региональном и всероссийском уровнях.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

В Волгоградской области запущен акселератор для добровольцев
Двухдневный интенсив состоялся на площадке волгоградского Ресурсного центра добровольчества. Программу разделили на блоки: оформление заявки; разработка проекта – актуальность, проблемы, цели и задачи; расчет сметы и взаимодействие с партнерами.

В течение курса добровольцы вместе с наставниками развивали авторские идеи, превратив их в готовый стартап. Сопровождение наставников продолжится и в процессе реализации.

Акселератор – один из эффективных инструментов поддержки молодежи. Повышение социальной активности, вовлечение представителей нового поколения в жизнь региона, создание условий для самореализации – одни из ключевых задач нацпроекта «Образование».

Обучающая программа для волонтеров Волгоградской области получила высокую оценку на всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» в 2020 году. В скором времени проект расширит границы – получить консультацию экспертов Ассоциации волонтерских центров и Агентства стратегических инициатив волгоградцы смогут на специальном ресурсе.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области