Отряд юных инспекторов движения из Волгограда награжден поездкой во всероссийский детский центр

17 Сентября 2021 11:07

Команда «Импульс» школы №140, одержавшая победу во всероссийском конкурсе юных инспекторов движения, отправится в детский центр «Орленок» на Черном море. Слет юных инспекторов движения пройдет с 5 по 25 октября в лагере «Стремительный».

НП «Образование»

Более 70 детских клубов страны боролись за право стать участниками образовательного проекта всероссийского центра «Орленок». Путевки получили 38 финалистов.

Воспитанники волгоградского объединения «Импульс» представили жюри портфолио команды, видеоролик о правилах дорожного движения и визитку, где рассказали о своей деятельности. Победители занимаются в кружке с 2016 года и уже показали высокие результаты на Первом всероссийском форуме ЮИД, региональном и федеральном этапах конкурса «Безопасное колесо», в профильных олимпиадах. Сам клуб открыт на базе школы №140 города Волгограда в 2003 году: воспитанники учат ПДД и транслируют культуру поведения на дорогах сверстникам и взрослым.

Напомним, в Волгоградской области проводится системная работа по профилактике детского травматизма – задача включена в нацпроект «Образование». Так, более 20 тысяч волгоградцев присоединились в профилактической акции «В школу без ДТП». Интерактивные и творческие занятия от специалистов «Лаборатории безопасности» прошли более чем в 90 образовательных организациях.

Источник:комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области