В Волгоградской области стартовал отбор на всероссийский конкурс социальной рекламы

17 Сентября 2021 15:53

Прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Стиль жизни – здоровье!» завершится для волгоградцев 21 октября. Победители представят работы в федеральном туре.

НП «Образование», федеральный проект «Социальная активность»

Конкурс проводится в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» номинациях «Социальный ролик» и «Наглядный раздаточный материал (буклет, плакат)». Работы участников регионального этапа оценивает жюри по пятибалльной системе – учитываются социальная значимость, содержание и логика построения материала, качество оформления.

Заявки с прикрепленными материалами необходимо направить на почтовый ящик cmp@volganet.ru с темой «Стиль жизни – здоровье». Финалисты будут названы в возрастных группах 8-12 лет и 13-18 лет. Они представят Волгоградскую область в финале, который пройдет со 2 по 30 ноября.

Популяризация здорового образа жизни среди молодежи входит в число приоритетных задач. В Волгоградской области в этом направлении работают активисты волонтерских отрядов. Добровольческое профилактическое движение регионального Центра молодежной политики развивается с 2015 года. В рамках нацпроекта «Образование» участники организуют профильные мероприятия для школьников и студентов, ведут всероссийские проекты «Дети России», «Призывник», «Сообщи, где торгуют смертью», «Должен знать», «Время жить», а также курируют региональную инициативу «Сессия здоровья. Волгоградская область». Кроме того, волонтеры профилактического молодежного движения совместно с волонтерами-медиками помогают в проведении акции «Тест на ВИЧ». Они информируют граждан, раздают буклеты и памятки с материалом о ВИЧ; напоминают о мерах предосторожности; помогают оценить персональные риски.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области