40 проектов благоустройства завершены в Волгоградской области

21 Сентября 2021 17:23

Создаются новые зоны отдыха и благоустраиваются дворовые территории благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Уже 40 проектов благоустройства реализованы в Волгоградской области, обустроено 27 общественных территорий и 13 дворовых.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

40 проектов благоустройства завершены в Волгоградской области
Так, 15.09.2021 состоялось открытие общественной и дворовой территорий в г. Новоаннинский.

На средства субсидии, областного и местного бюджетов на общественной территории вымостили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, смонтировали уличное освещение, оборудовали детскую и спортивную площадки.

На дворовой территории многоквартирных домов по ул.Советская, д.90, 88, пер.К.Либкнехта, д.9а, ул.Ленина, д.69, 71, 73, пл.Ленина, д.1, 3, пер.Урицкого, д.3 обновили дорожное покрытие дворовых проездов, выполнили устройство новых пешеходных тротуаров, восстановили освещение, а также установили скамейки и урны, выполнили озеленение.

Добавим, Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Системная работа по комплексному развитию территорий, созданию точек притяжения для детей и взрослых проводится с 2014 года.

С 2014 по 2020 годы реализовано порядка 840 проектов благоустройства общественных и внутридворовых пространств. В 2021 году участниками регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» являются 20 городов Волгоградской области. Кроме того, Урюпинск, Николаевск, Петров Вал и Палласовка реализуют проекты победители Всероссийского конкурса благоустройства, выиграв многомиллионные гранты.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области