Волгоградская область присоединилась к всероссийскому экологическому субботнику

24 Сентября 2021 09:11

24 сентября Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Зелёная Россия»: акции по уборке территорий и просветительские мероприятия пройдут сегодня во всех лесничествах региона.

НП «Экология», региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов»

Волгоградская область присоединилась к всероссийскому экологическому субботнику
По информации облкомприроды, самые масштабные акции пройдут на территории Калачёвского, Лещёвского и Подтелковского лесничеств с участием сотрудников природных парков, представителей местных администраций, волонтёров, членов школьных лесничеств и просто неравнодушных жителей. Кроме уборки мусора в населённых пунктах, в лесах и на берегах водоёмов, будут организованы эко-уроки и эко-викторины для детей.

Отметим, волгоградский регион – активный участник всероссийских субботников. Так, в рамках акции «Вода России», включённой в региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология», с берегов рек и озёр только в течение 2021 года собрано и вывезено около 100 тонн отходов. При активном участии волонтёров от мусора очищено более 300 км береговой линии.