Школьники волгоградского региона пополнили ряды «Юнармии»

24 Сентября 2021 14:18

Ещё 150 юных волгоградцев вступили в ряды общероссийского патриотического движения — торжественное мероприятие состоялось сегодня на Мамаевом кургане.

НП «Образование», региональный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ»

Школьники волгоградского региона пополнили ряды «Юнармии»
По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, к рядам юнармейцев присоединились школьники из Городищенского района Волгоградской области. После церемонии юнармейцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы.

Напомним, юнармейские движение Волгоградская область развивает с момента его создания — с 2016 года. Сегодня в регионе действуют 38 местных штабов, 172 отряда общей численностью более семи тысяч человек, из них порядка двух тысяч ребят пополнили ряды движения в этом году. Школьники становятся активными участниками патриотических мероприятий и акций, в том числе Парада Победы, первой в регионе профильной инженерной смены ЮНТЕХ, проекта «Граффити Победы». Также волгоградские ребята стали победителями Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница-2021». Сейчас юные патриоты готовятся представить команду региона на всероссийской военно-спортивной игре «Победа», которая стартует 29 сентября в Москве. Работа по сохранению исторической памяти и развитию юнармейского движения продолжается в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».