Молодые волжане провели экологическую акцию «Два берега»

27 Сентября 2021 08:40

1,5 тонны мусора собрали молодые экологи и волонтеры Волжского на берегу реки Ахтуба. Мероприятие проходило в рамках экологической акции «Два берега». Одним из ее инициаторов выступает комплексный молодежный центр «Юность Волжского». Акция входит в мероприятия регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

НП «Экология», региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов», г.Волжский

Молодые волжане провели экологическую акцию «Два берега»
Акция «Два берега» проходит третий год в виде соревнования между школьниками и студентами Волжского и Волгограда. В Волжском в экологическом мероприятии приняли участие 160 ребят. Это юные матросы-спасатели местного отделения ВОСВОД из школы № 1, волонтеры школы-гимназии № 37 и школы № 18, а также учащиеся Волжского медико-экологического техникума, Волжского филиала Волгоградского медицинского колледжа, студенты филиалов политехнического института и энергетического вуза.

Участники очищали от мусора и твердых бытовых отходов 200 метров береговой линии реки Ахтуба от моста на о. Зеленом в направлении к центру города. Акция проходила в виде соревнования между командами от каждого учреждения. Победу одержали две сборные: команда юных матросов-спасателей школы № 1 и команда школы № 18. Они получили грамоты от организаторов.

9 октября ответную акцию проведут студенты и школьники из Волгограда. Организатором мероприятия выступит подростковый молодежный комплекс Тракторозаводского района.

Источник: администрация Волжского