В Дубовке Волгоградской области завершено благоустройство парка «Комсомольский»

28 Сентября 2021 08:36

Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проект «Жилье и городская среда». В текущем году работы по комплексному благоустройству общественных и дворовых территорий ведутся в 19 муниципальных образованиях Волгоградской области.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», Дубовский район

В Дубовке Волгоградской области завершено благоустройство парка «Комсомольский»
На сегодняшний день в полном объеме завершены работы второго этапа благоустройства парка «Комсомольский» в Дубовке.

На территории выполнено мощение пешеходных зон тротуарной плиткой, устройство велодорожек, смонтирован поливочный водопровод, система видеонаблюдения, восстановлено наружное освещение, обустроена спортивная площадка. Также установлены урны и скамейки.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Благодаря участию в нацпроекте в 2021 году будут преображены 15 дворовых и не менее 80 общественных территории в 19 муниципальных образованиях.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области