11 Октября 2021 10:18

Успешно стартовать фермеру Шамурадову из Дубовского района помог национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,
региональный проект «Акселерация»

Хозяйство Шамурадова зарегистрировано в 2020 году, после объявления победителем по итогам конкурсного отбора по программе «Агростартап». Основное направление деятельности, которой занимается фермер - разведение крупного рогатого скота мясного направления. На средства государственной поддержки он приобрёл 19 голов скота, трактор Беларус, навесное оборудование. Кроме того, созданы новые постоянные рабочие места.

По итогам 2020 года фермерским хозяйством произведено 1,2 тонны мяса говядины. В текущем году этот показатель аграрий планирует увеличить и выйти на показатель 1,4 тонны произведённого мяса. Фермерское хозяйство активно участвует в районных и областных ярмарках, реализует мясо на рынках Волгограда.В планах фермера произвести реконструкцию помещения для содержания скота.

Во время рабочей поездки в Дубовский район сотрудники межхозяйственного агропромышленного центра побывали в хозяйстве фермера, получившего государственную поддержку, где оценили полноту и своевременность выполнения взятых обязательств по реализации проекта и дали соответствующие рекомендации по дальнейшему развитию и укреплению агробизнеса, наращиванию производства.

Источник: Комитет сельского хозяйства Волгоградской области