В Волгоградской области наградили лидеров молодежных конкурсов

11 Октября 2021 10:26

Награждение 16 победителей и призеров двух региональных конкурсов «Лидер XXI века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики» прошло в региональном волонтерском центре. В 2021 году участниками стали 60 человек – конкурсы проведены в рамках реализации проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

НП Образование, региональный проект «Социальная активность»

В Волгоградской области наградили лидеров молодежных конкурсов

Дипломы и памятные подарки лидерам вручили в торжественной обстановке. Победителями смотра «Лидер XXI века» стали шесть активистов в возрасте от 14 до 24 лет: Елизавета Долгова (стажёр региональной организации «Созвездие талантов»); Николай Евдокимов и Дарья Пилипенко (волонтёры отряда «ДоброБро» Николаевской школы №1); Дарья Слышкина (руководитель Михайловского социально-досугового центра для подростков и молодёжи); Тамара Растегаева и Алена Курушина (председатель ассоциации студентов ВолгГАУ и руководитель вузовского отделения «Волонтёры Победы»).

Теперь им предстоит пройти заочный полуфинал. В случае успешного выполнения заданий участников ждет заключительный этап конкурса в Курске. Эксперты оценят организаторские способности участников, навыки работы в команде, наличие лидерских качеств; проведут образовательную программу – лекции, мастер-классы, тренинги.

Также награды вручили 10 победителям конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Ими стали специалисты из Волгограда, Камышина, Светлоярского, Камышинского,  Среднеахтубинского, Чернышковского районов.

Работе с молодежью в Волгоградской области уделяется большое внимание. Инициативы активистов ложатся в основу социально-значимых проектов – руководство региона учитывает мнения и предложения нового поколения при решении приоритетных задач развития.

Источник: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области