Комитет жилищно-коммунального хозяйства провел совещание с муниципальными образованиями по вопросам реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

12 Октября 2021 10:35

7 октября комитетом жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области проведено совещание с муниципальными образованиями по вопросам реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В ходе совещания рассмотрены вопросы выполнения работ на объектах благоустройства 2021 года.

Отмечено завершение работ на 66 объектах благоустройства в городах Волгоград, Фролово, Суровикино, Котельниково, Жирновск, Камышин, Петров Вал, Котово, Калач-на-Дону, Новоаннинский, Палласовка, Михайловка, Краснослободск, Дубовка, Ленинск, Урюпинск, Николаевск.

Также, отмечена высокая степень готовности 24 объектов благоустройства в городе Волжский, Волгограде, Серафимовиче, Николаевске.

Кроме этого, обсуждался вопрос организации конкурентных процедур по определению подрядных организаций по проведению работ на объектах благоустройства, реализуемых в 2022 году.

В настоящее время подрядные организации определены по 24 объектам благоустройства в городах Николаевск, Палласовка, Котельниково, Серафимович, Волгоград, Фролово, Суровикино, Краснослободск, Урюпинск, Дубовка, Новоаннинский, Суровикино.

По итогам совещания сформированы соответствующие поручения.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области