В Среднеахтубинской школе-интернате прошла спартакиада «ЗОЖ – это здорово!»

20 Октября 2021 16:09

В спартакиаде приняли участие школьники 1–9-х классов. Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к спорту, раскрытие и поддержка талантов.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка», Среднеахтубинский район

В Среднеахтубинской школе-интернате прошла спартакиада «ЗОЖ – это здорово!»
Соревнования проведены в трех подгруппах (1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы) и включили: прыжки в длину с места, забег на 30 метров, конкурс «Баскетбольный снайпер». По итогам соревнований победителям вручили заслуженные грамоты, медали.

Поддержке детского спорта и пропаганде здорового образа жизни в Волгоградской области уделяется большое внимание. В общей сложности в активный досуг вовлечены 114 тысяч школьников.

В этом году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» сделан ремонт 13 спортзалов в сельских школах Урюпинского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Новоаннинского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского и Михайловки.

Обновлённые площадки посещают свыше пяти тысяч детей из сельских учреждений. На базе каждого отремонтированного спортзала созданы спортивные клубы. В предыдущие годы ремонт проведен в 121 сельской школе Волгоградской области.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области