«Волжский – территория бизнеса»: в городе -спутнике пройдет форум для предпринимателей

21 Октября 2021 10:12

Финансирование, экспорт, продвижение и социальное предпринимательство станут главными темами форума «Волжский – территория бизнеса», который состоится 21 октября и пройдет в очном и онлайн форматах. Мероприятие организовано центром «Мой бизнес» совместно с Волжской торгово-промышленной палатой и региональным комитетом экономической политики и развития.

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

По информации организаторов форума, в течение одного дня на его площадке для участников будут работать четыре профильные секции - более 20 экспертов в различных областях расскажут о самых важных аспектах предпринимательской деятельности: финансовых и нефинансовых инструментах развития бизнеса в рамках государственных программ; продвижения бизнеса на электронных торговых площадках; особенностях сертификации продукции производственных предприятий; государственной поддержки в части экспорта; финансирования социальных проектов, включенных в реестр социальных предприятий и его источниках; особенностях лицензирования социального предпринимательства в сфере образования. В ходе мероприятия будут представлены кейсы успешного партнерского социального бизнеса и разбор опыта успешных социальных предпринимателей Волгоградской области.

Специалисты регионального центра «Мой бизнес» проведут очные консультации об услугах, доступных для бизнеса, участники смогут пообщаться с экспертами организаций-партнёров. В числе спикеров мероприятия - исполняющий обязанности директора Центра Андрей Кравцов, президент Союза «Волжская торгово-промышленная палата» Михаил Рогозин, директор Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области Людмила Багандова, директор Фонда перспективное развитие Волгоградской области Владимир Дубовик, руководитель направления экономического отдела Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России Карэн Туманянц.

Мероприятия в рамках форума пройдут с 10-00 до 15-00 часов. Для очных участников местом встречи станет конференц-зал по адресу: г. Волжский, ул. Сталинградская, 4, (количество очных участников ограничено). В онлайн-формате мероприятие можно посетить на площадке ZOOM, предварительно пройдя регистрацию по ссылке.

Отметим, форум инициирован центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Источник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области