В Урюпинске завершено благоустройство пешеходной зоны

21 Октября 2021 16:45

Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году работы по комплексному благоустройству общественных и дворовых территорий ведутся в 19 муниципальных образованиях Волгоградской области.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Урюпинск

В Урюпинске завершено благоустройство пешеходной зоны
На сегодняшний день завершены работы по благоустройству пешеходной зоны по проспекту Ленина от улицы Октябрьской до улицы Черняховского в Урюпинске.

На созданном общественном пространстве выполнено устройство тротуаров, велодорожек, парковочных зон, пешеходного перехода, смонтированы парковые светильники. Также установлены урны и скамейки, остановочный павильон.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время реализованы больше 800 проектов благоустройства. Ведущие муниципальные практики пополнили федеральный реестр и рекомендованы для тиражирования в других регионах.

Источник:комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области