Молодые исследователи волгоградского региона представят авторские работы

26 Октября 2021 16:05

В Волгоградской области сопровождение молодежи осуществляется в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Конкурс – это дополнительная площадка для самореализации талантов.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Молодые исследователи волгоградского региона представят авторские работы
XXVI региональная конференция молодых ученых и исследователей Волгоградской области объединит авторов в возрасте от 14 до 35 лет. Регистрация продлится до восьмого ноября – лучшие работы будут презентованы экспертам.

Металлургия, инновационные цифровые технологии в энергетике, строительство, физика и астрономия, политические науки, актуальные проблемы экспериментальной медицины, архитектура, химия, экономика, филология, физкультура и спорт, искусство и культура – в 2021 году прием заявок идет по 34 направлениям. В каждой номинации участники – школьники, студенты, преподаватели, научные сотрудники – могут представить по две работы (в качестве автора и соавтора).

Исследователи, получившие высокие баллы, презентуют авторские материалы экспертам и выполнят секционные задания. Этот этап продлится с 17 по 24 ноября. Лидеров ждет еще одна публичная защита, имена победители станут известны на церемонии закрытия.

Добавим, в 2020 году на региональную конференцию молодых исследователей поступило более 1,3 тысячи заявок; свыше 800 школьников и студентов, более 325 исследователей выступили в финале.